Attività di base: ecco le squadre!

Adesso tutti al mare, fra poco si torna in campo. La Folgore Caratese rende note le rose delle squadre dell’attività di base per la stagione 2017/18. Ecco l’elenco completo:

ESORDIENTI 2005

Allenatore DE LUCA: Mariani E, Susani, Albanese, Baccaro, Beretta, Cadice, Campisi, Colombo, De Lazzari, Galbiati, Gaziano, Monziani, Musella, Perolari, Sinesi, Valerio (inizio allenamenti lunedì 4 settembre ore 18.00).

Allenatore CORONA: Villa E, Lanzani, Radaelli, Annoni, Catalano, Chindamo, Fenu, Gallo, Gasparin, Gorla, Gruppo, Lacavalla, Mariani F, Nespoli, Padrin, Pernici, Rossi, Serpa, Zaccarella (inizio allenamenti mercoledì 6 settembre ore 18.00).

Allenatore CRAVOTTA: Perego S, Bertarelli, Amoruso, Avella, Barni, Catucci, Cristinziano, Guenzati, Lionetti, Lissoni, Mariani A, Mori, Perego A, Racci, Rigato, Romano, Tremolada Leo, Tremolada Lor, Villa T (inizio allenamenti lunedì 4 settembre ore 18.00).

ESORDIENTI 2006

Allenatore TERRUZZI: Citterio, Cottone, Croci, Lettiero, Marson, Mauri, Pastore, Patti, Perego A, Ripamonti, Sculli, Viganò A, Vismara, Zubani, Pizzera (inizio allenamenti martedì 5 settembre ore 18.00).

Allenatore ONESTI: Belletti, Cacciamatta, Campobasso, Di Benedetto, Diano, Galbarini, Maconi, Mykhaylyaic, Pizzirusso, Putti, Ragno, Silva, Talon, Viganò L (inizio allenamenti martedì 5 settembre ore 18.00).

Allenatore BEDUINI: Bonassoli, Bonetto, Borgonovo, Dell’Orto, Esposito, Galati, Giglioni, Leggiero, Meroni, Pietropoli, Rigamonti, Tagliabue, Zamboni (inizio allenamenti martedì 5 settembre ore 18.00).

Allenatore VIGANO’: Ambrosio, Amelio, Arienti, Bashaj, Cattaccin, Contiero, Corbetta, Frigerio, Garonetti, Locati, Marrosu, Montoncelli, Negri, Pasina (inizio allenamenti martedì 5 settembre ore 18.00).

PULCINI 2007

Allenatore BELLUSCHI: Galbiati, Giorgetti, Del Forno, Formuso, Imperatore, Meleddu, Mancini, Pilenga, Pozzi, Ripamonti, Sacchi, Savastano (inizio allenamenti martedì 5 settembre ore 18.00).

Allenatori FUSILLI e CESANA: Besana, Vimercati M, Alessandrelli, Ballabio, Bandini, Cesana, Colombo, Fornasiero, Munzone, Redaelli, Stival, Tagliabue M, Garriboli (inizio allenamenti mercoledì 6 settembre ore 18.00).

Allenatore BOCCHI: Ronchi, Venturini, Belladonna, Benincasa, Caprinali, Fochesato, Giapponese, Kamal, Montevergine, Porro Lodi, Rossini, Santoro (inizio allenamenti martedì 5 settembre ore 18.00).

Allenatore BEDUINI: Tagliabue F, Corcione, Romano’, Forcolin, Fusi, Lacalaprice, Mauri, Nocito, Piai, Potenza, Schirripa, Zizza, Vimercati G (inizio allenamenti martedì 5 settembre ore 18.00).

PULCINI 2008

Allenatore BRESCIA: Dianò, Caldarola, Cericola, Meoli, Perego N, Redaelli, Romanò, Tenace, Viola (inizio allenamenti lunedì 4 settembre ore 18.00).

Allenatore VIGANO’: Annoni, Bassani, Bellumè, Bianchi, Budal, Crispino, Pietropoli, Possa, Privitera, Riva C, Vergani, Verrusio (inizio allenamenti lunedì 4 settembre ore 18.00).

Allenatore MAGGIO APRILE: Correa, Balestra, D’Amato, Fratea, Lorusso, Riva M, Schenato, Scolari, Sironi, Stirpe, Suppa, Tognoli (inizio allenamenti lunedì 4 settembre ore 18.00).

Allenatore PELUCCHI: Apostol, Colzani, Copreni, Finazzi, Leggiero, Maggioni, Motta, Orsini, Ottolina, Pioltelli, Sisti, Tobaldo, Zoia (inizio allenamenti martedì 5 settembre ore 18.00).

PULCINI 2009

Allenatore PANCHERI: Lombardozzi, Riva, Abbili, Cacciamatta, Cammaroto, Di Marco, Jovanovic, Lobosco, Piai (inizio allenamenti lunedì 4 settembre ore 18.00).

Allenatore DE BONIS: Mangiagalli, Ratti, Corona, Lico, Mandelli, Nolfo, Polese, Porcu, Tasler, Valtorta (inizio allenamenti lunedì 4 settembre ore 18.00).

Allenatore CENTEMERO: Zambonin, Confalonieri, Curto, Pizzuto, Radaelli, Ragno, Sichka, Zubani (inizio allenamenti lunedì 4 settembre ore 18.00).

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *